Новолакский район поможет в сборе материала для новой книги

Опубликовано: 08.12.2023 02:52

200
0

В Новолакском районе состоялось выездное мероприятие директора Дагестанского регионального социального фонда «Все вместе» с руководством администрации и общественностью. Одна из тем встречи – сбор материала для издания нового тома книги боевой славы «Дагестан. Они сражаются за Родину», а также – обсуждение вопросов, волнующих  участников СВО и членов их семей, которые проживают в Новолакском районе.

Во встрече приняли участие: глава МР «Новолакский район» Мамати Гамзатов, первый замглавы МР, курирующий социальную сферу, Султан Хамзатов, замглавы МР Арсен Газиев, курирующий сферу образования и методисты Управления образования района. В рамках мероприятия отмечено, что это первое печатное издание об участниках СВО, в том числе погибших воинах, где читатель сможет ознакомиться с воспоминаниями матерей, членов семей, школьных учителей и боевых товарищей о том или ином отважном воине, отдавшим жизнь за мирное небо над головой и защиту Родины. Напомним, что книга боевой славы увидела свет в сентябре этого года: издание вышло тиражом в тысячу экземпляром при поддержке Минтруда РД.

Директор Дагестанского регионального социального фонда «Все вместе» Селимхан Мирзеханов, в свою очередь, обратился к Мамати Гамзатову с просьбой оказать помощь в сборе материала о погибших участниках СВО из муниципалитета. Руководство района окажет необходимую помощь, подключив к работе молодежные организации, школы и всех неравнодушных жителей района.

«В Новолакском районе очень хорошо поставлена патриотическая работа: администрацией, общественность, военкоматом, нашими подведомственными учреждениями. Большая работа ведется в школах, часто проводятся встречи с семьями участников СВО – вся эта работа в районе поставлена высоко, я в очередной раз в этом убедился», отметил руководитель Фонда С.Мирзеханов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.