В Кумторкалинском районе презентовали книгу боевой славы

Опубликовано: 17.11.2023 17:33

206
0

В администрации Кумторкалинского района прошла презентация книги боевой славы «Они сражаются за Родину». Участие в церемонии приняли руководитель Дагестанского регионального социального фонда «Все вместе» Селимхан Мирзеханов, власть и общественность района, а также семьи участников СВО, жены и матери кумторкалинцев, которые погибли, исполняя свой воинский долг.

Директор Фонда рассказал о подготовке книги к изданию, ее содержании и важности ее появления для дагестанского общества. Отметим, книга боевой славы «Дагестан. Они сражаются за Родину» — первое в России подобное издание, куда вошли биографии ныне живущих и погибших в ходе спецоперации дагестанских бойцах.

Особое внимание уделено рассказу о тех бойцах-героях, которые ценою своих жизней достойно защищали единство и целостность России.

Народный поэт Дагестана Ахмед Джачаев поддержал идею проекта, отметив, что имя, увековеченное в книге, останется в истории навсегда.
Фонд «Все вместе» совместно сообществом «Сила матерей» заявили, что экземпляр книги получит каждая семья участника СВО, чья биография вошла в издание, а также будут розданы в библиотеки школ и вузов.

Помимо презентации уникального издания, на встрече были обсуждены и решены проблемные вопросы семей участников СВО. В частности, есть семьи, которые не получили денежные выплаты, в том числе — положенную к Ордену Мужества. Эти и другие вопросы в ближайшее время будут решены.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.